Трактор за 8 ч израсходовал 56 л горючего, а экскаватор за это же время 72 л горючего. На сколько литров горючего больше расходует за один час работы, чем трактор?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:24
    0
    56:8=7 (л) расходует трактор в час72:8=9 (л) - расходует экскаватор в час 9-7=2 (л) - на столько литров горючего больше расходует экскаватор за один час работы, чем трактор
  2. 28 апреля, 13:59
    0
    На 2 литра,

    56/8=7 расход трактора за 1 час

    72/8=9 расход экскаватора за 1 час

    9-7=2 на литра больше