А) Когда в кондитерской использовали 6 пакетов муки по 3 кг в каждом, осталось еще 124 кг. Сколько кг муки было к кондитерской?

б) В кондитерской изготовили 36 бисквитных пирожных, а тортов - в 4 раза меньше. Сколько тортов изготовили в кондитерской?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:31
    0
    А)

    6•3=18

    124+18=142

    Ответ: 142 кг муки было.

    Б)

    36:4=9 тортов

    Ответ: 9 тортов изготовили в кондитерской
  2. 24 августа, 19:25
    0
    3*6=18

    18+124=142

    36/4=9