Вычислите значение выражения - 3 (a-5) + 2 (3a+15) a=-7

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:41
    0
    -3 (a-5) + 2 (3a+15) = - 3a+15+6a+30=3a+45

    a=-7

    3a+45=3 * (-7) + 45=45-21=24