Один трактор за 4 ч израсходвал 24 л горючего. Второй трактор за час расходует на 2 л горючего больше, чем первый. Сколько литров горючего расходует второй трактор за 8 ч работы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:46
    0
    1) 24+2=26 (литра) - расходует 2 трактор

    2) 26+26=52 (литра) - за 8 часов работы

    мы прибавили 26 + 26 потому-что 26 литра это за 4 часа получается 4+4=8 часов

    Ответ: 52 литра горючего израсходовал 2 трактор за 8 часов работы.