Вычислите наиболее простым способом

а) - 36*29+16*29

б) - 234+27 - (35-234)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:43
    0
    -36*29+16*29=29 * (-36+16) = 29 * (-20) = - 580

    -234+27 - (35-234) = - 234+27-35+234=27-35=-8