Да поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 600 км. Найди скорость первого поезда, если известно, что скорость второго поезда равна 90 км/ч и поезда встретились через 3 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:41
    0
    1) (90+х) * 3=600

    2) 270+3 х=600

    3) 3 х=330

    4) х=110
  2. 20 августа, 19:53
    0
    1) 600 км / 3 ч = 200 км/ч - скорость сближения

    2) 200 км/ч - 90 км/ч = 110 км / ч - скорость второго поезда

    Ответ: 110 км/ч