Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день были в пути 9 ч., а во второй-6 ч., Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:59
    0
    |) 9-6=3 (часа) - разница.

    ||) 15:3=5 (км/ч) - скорость туристов.

    |||) 9+6=15 (часов) - всё время в пути.

    |V) 15*5=75 (км).

    Ответ: 75 км туристы прошли за два дня.