Воробей съедает за день 18 грамм пищи Это составляет треть массы тела Сколько весит воробей

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:28
    0
    1) 18*3 = 54 (г) - масса воробья
  2. 21 декабря, 19:32
    0
    1/3 х=18

    х=18 / (1/3)

    х=18*3

    х=54