Воробей съедает за день 18 г пищи. это составляет треть массы его тела. сколько весит воробей. ласточка съедает за день в 7 раз больше чем воробей. масса ласточки составляет треть того что она съедает за день. сколько весит ласточка.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:47
    0
    1) 18 х 3 = 54 (г) - масса тела воробья. 2) 18 х 7 = 126 (г) - съедает за день ласточка. 3) 126 : 3 = 42 (г) - весит ласточка.