Решите задачу с условием и пояснением масса ящика с ябл. 12 кг а мас. пуст. ящ в6 р. меньш. Сколько кг. ябл. вэтом ящ. Сколько таких ящ. нужно для 100 кг. яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:35
    0
    1) 12:6=2 (кг) ящик

    2) 12-2=10 (кг) яблок

    3) 10*10=100 (кг) яблок

    Ответ: всего надо 10 корзин яблок