Из двух гаражей расстояние между которыми 25 км одновременно в противоположных направлениях вышли две автомашины одна шла со скоростью 50 км ч а другой со скоростью 70 км на каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:37
    0
    Все очень просто

    1) 70+50=120 (км/ч) - скорость удаления

    2) 120*4=480 (км)

    Затем прбавляем расстояние от 1 гаража до 2 гаража.

    3) 480+25=505 (км)

    Ответ: на расстоянии 505 км друг от друга будут эти машины через 4 часа.