Из гаража однавременно в противоположных направлениях вышли две автомашины. Одна шла со с корастью 50 км/час, а другая - со скоростью 70 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:51
    0
    50*4=200 (km) - первая машина

    70*4=280 (km) - вторая машина

    200+280=480 (km) - на таком растоянии они будут

    Ответ: 480km
  2. 15 марта, 06:36
    0
    За 4 часа первая машина отъедет от гаража на 50 км/ч*4 ч = 200 км,

    а другая на 70 км/ч*4 ч = 280 км

    машины едут в противоположных направлениях. Через 4 часа между ними будет 200 км + 280 км = 480 км.