Из гаража одновременно в противоположных направлениях вышли две автомашины. Одна шла со скоростью 50 км/час, а другая со скоростью 70 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут эти машины через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:46
    +3
    1) 50*4=200 (км) - за 4 часа одна автомашина

    2) 70*4=280 (км) - за 4 часа вторая автомашина

    3) 200+280=480 (км) - расстояние

    Ответ: Автомашины через 4 часа будут на расстояние 480 км друг от друга.