Помогите решить задачу / для кроликов заготовили 1400 кг корнеплодов и 1250 кг картофеля. за полгода скормили 870 кг корнеплода

это на 180 кг больше, чем картофеля. Какого корма осталось больше и на сколько килограммов

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:11
    0
    1) 1400-870=530 (кг) - осталось корнеплодов

    2) 870-180=690 (кг) - скормили картофеля

    3) 1250-690=560 (кг) - осталось картофеля

    4) 560-530=30 (кг)

    Ответ: на 30 кг картофеля осталось больше чем корнеплодов.
  2. 16 марта, 18:34
    0
    1) 1400 - 870 = 530 (кг) - корнеплодов осталось

    2) 870 - 180 = 690 (кг) - картофеля скормил

    3) 1250 - 690 = 560 (кг) - картофеля осталось

    4) 560 - 530 = 30 (кг)

    Ответ: на 30 кг больше осталось картофеля.