Помогите сделать решение к задаче

Для кроликов заготовили 1400 кг корнеплодов и 1250 кг картофеля. За полгода скормили 870 кг корнеплодов, это на 180 кг больше, чем картофеля. Какого корма осталось больше и на сколько килограммов.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:46
    0
    1) 1400-870=530 кг-осталось корнеплода

    2) 870+180=1050 кг съедено картофеля

    3) 1250-1050=200 кг картофеля осталось

    4) 530-200=330 кг корнеплода осталомь