Кроликов заготовили 1400 кг корнерлодов и 1250 кг каотофиля. За 6 месяцев скормили 870 кг корннплодов, это на 180 кг больше, чем картофеля. Кокого корма остолось больше и на сколько кг.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:51
    0
    Картофеля осталось больше на 30 кг

    Пошаговое объяснение:

    Дано:

    заготовил: корнеплодов 1400 кг, картофеля - 1250 кг;

    скормили: корнеплода 870 кг, картофеля?, на 180 меньше чем корнеплода.

    Найти:

    какого осталось больше и на сколько?

    1) 870 - 180 = 690 (кг) - скормили картофеля

    2) 1400 - 870 = 530 (кг) - осталось корнеплодов

    3) 1250 - 690 = 560 (кг) - осталось картофеля

    4) 560 - 530 = 30 (кг)
  2. 25 декабря, 08:08
    0
    1400-870=630 кг корнеплодов осталось

    870-180=690 кг картошки осталось

    690-630=60 кг

    Ответ: картошки осталось больше на 60 кг