Из двух городов, расстоние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км / ч больше. Какое расстояние между поездами будет через треть суток?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:20
    0
    24 : 3=8 - (треть суток) время в пути

    60*8=480 км проехал 1 поезд

    60+8=68 км / скорость второго

    68*8=544 км проехал 2 поезд

    1800-480-544=776 км расстояние между поездами через треть суток