Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:47
    0
    1/3 суток=1/3 * 24=8 часов, 1 сутки=24 часа

    60+8=68 км/ч - скорость второго

    60+68=128 км/ч - скорость сближения

    128*8=1024 км - на столько сблизятся за 8 часов

    1800-1024=776 км - расстояние между ними
  2. 5 марта, 20:52
    +1
    60+8=68 (км/ч)

    68+60=128 (км/ч)

    1/3 суток-8 (часов)

    128*8=1024 (км)

    1800-1024=776 (км)