Из двух городов расстояние между ними 1800 км одновременно навстречу к друг другу выехали 2 поезда скорость одного поезда 60 км/ч скорость другого на 8 км / ч больше. Какое расстояние между поездами будет через треть суток

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:58
    0
    1/3 суток=24*1/3=24/3*1=8 часов

    60+8=68 км/ч - скорость второго

    60+68=128 км/ч - скорость сближения поездов

    128*8 = 1024 км - на такое расстояние сблизятся чрез 8 часов, т. е 1/3 суток

    1800-1024=776 км - такое расстояние будет между ними через 1/3 суток