Из 2 городов расстояние между которыми 1800 километров одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч>. Какое расстояние между поездами будет через треть суток?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:40
    0
    1800 - (60+60+8) * 8 = 1800-1024=776 км 60+8. скорость второго поезда. 8 - треть суток=24:3=8 Ответ: расстояние между поездами будет 776 км.
  2. 26 апреля, 20:56
    0
    1/3 суток=1/3 * 24=8 часов, 1 сутки=24 часа60+8=68 км/ч - скорость второго60+68=128 км/ч - скорость сближения128*8=1024 км - на столько сблизятся за 8 часов 1800-1024=776 км - расстояние между ними