Из двух городов расстояние между которыми 1800 км, однаврменно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на8 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:00
    0
    60+8=68 км/ч скорость второго поезда

    1/3 суток = 8 часов

    1800 - (60+68) * 8=1800-1024=776 км

    Ответ. 776 км будет между поездами
  2. 7 октября, 12:30
    0
    1) 24:3*1=8 (ч.) - это одна треться суток

    2) 60+8=68 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 60+68=128 (км/ч) - скорость сближения поездов

    4) 128*8=1024 (км) - поезда проедут вместе 8 часов

    5) 1800-1024=776 (км) - будет расстояние между поездами через 1/3 суток

    Ответ: Между поездами, через 1/3 суток, будет 776 км