1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвертая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковко яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:34
    0
    1 т 8 ц 56 = 1856 (кг)

    1856:4=464-яблок пасфасовали в корзины по 16 кг

    464:16=29 к (кор.)

    1856-464=1392 (кг) оставшееся яблоки

    1392:24=58 (кор) общее количество

    29+58=87 корзин
  2. 21 октября, 20:30
    0
    1 т 8 ц 56 кг - приведем к одной еденице измерения - 1856 кг

    найдем сколько яблок пасфасовали в корзины по 16 кг

    1856:4=464 кг

    найдем количество 16 кг корзин

    464:16=29 корзин

    найдем оставшееся количество яблок

    1856-464=1392 кг

    найдем количество 24 кг корзин

    1392:24=58 корзин

    найдем общее количество корзин

    29+58=87 корзин