Из двух городов расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью двигался второй поезд? (Решение обязательно)

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:55
    0
    60*4=240 проехал один поезд

    520-240=280

    280:4=70

    Второй поезд шел со скоростью 70 км/ч
  2. 21 октября, 21:02
    0
    1) 60*4=240 (км) проехал 1 поезд

    2) 520-240=280 (км) проехал 2 поезд

    3) 280:4=70 (км час

    70 км час скорость 2 поезда

    я не списывала честно