Условия задачи и решения. Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:43
    0
    Пусть xкм/ч - скорость второго поезда

    Составим уравнение:

    60*4+4x=520

    240+4x=520

    4x=520-240

    4x=280

    x=280/4

    x=70

    Отв.:70 км
  2. 2 августа, 09:11
    0
    520:4 и от частного отнимаеш 60