Пачка макарон массой 200 г стоит 8 руб / п., коробка макарон массой 500 г стоит 13 руб / кор. Можно купить макароны на вес по цене 23 руб / кг. Выбери, как выгоднее покупать макароны: в пачках, в коробках или на вес?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:10
    0
    1000:200*8=40 (р/кг) в пачке

    1000:500*13=26 (р/кг) в коробке

    23<26<40

    Значит выгоднее купить макароны просто за 23 р/кг