Первый день засеяли 7/15 всего поля во второй день на селе на одну двенадцатую поля меньше чем в 1 какую часть поля засеяли за эти два дня

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:45
    0
    1) 7/15-1/12=28/60-5/60=23/60-всего поля засеяли во 2-ой день.

    2) 7/15+23/60=28/60 + 23/60=51/60=17/20-всего поля засеяли за 2 дня.

    Ответ: 17/20.
  2. 29 июля, 11:47
    0
    1. 7/15-1/12=23/60 части поля засеяли за второй день

    2. 7/15+23/60=51/60=17/20 части поля засеяли за эти два дня