Собственная скорость катера 32,5 ч какое расстояние пройдет катер по течению реки за 0,5 часов если скорость течения реки 2,5 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:49
    0
    32,5+2,5=35 км/ч скорость по течению

    35*0,5=17,5 км пройденное расстояние

    Ответ: 17,5 км
  2. 5 декабря, 00:23
    0
    32,5-2,5=30 км/ч скорость катера с учетов течения реки

    Если за час 30 км, то за 30 мин

    30/2 = 15 км

    ответ: 15 км