Масса 5 одинаковых кроликов 15 килограмм Найди массу 7 таких кроликов

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:58
    0
    1) 15:5=3 масса одного кролика

    2) 3*7 = 21 масса 7 кроликов
  2. 2 октября, 22:54
    0
    1) 15 : 5 = 3 (кг) - масса одного кролика

    2) 3 * 7 = 21 (кг)

    Ответ: 21 кг - масса 7 кроликов.