В трех клетках 28 кроликов. Число кроликов в первой клетке, равное числу кроликов в третьей, составляет половину числа кроликов во второй клетке, Сколько кроликов в каждой клетке.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:45
    0
    Составим уравнение:

    X+x+2x=28

    4x=28

    X=28:7

    X=7-в первой и в третей

    2x=7*2

    2x=14-во второй