В трёх клетках живут птицы амадины. При этом в первой и во второй клетках их 40, в первой и третьей - 51, во второй и в третьей - 45. Сколько амадинов в каждой клетке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:18
    0
    Пусть: x; y; z

    x+y=40

    x+z=51

    y+z=45

    y=45-z; x+45-z=40; z=x+5

    x+x+5=51; 2x=46; x=23

    y=40-23=17

    z=28