В трех клетках живут птицы амадины. При этом в первой и во второй клетках их 40, в первой и в третьей - 51, во второй и в третьей - 45. Сколько амадины в каждой клетке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:27
    0
    X+y=40

    x=40-y (1)

    (40-y) + €=51

    €=51 - (40-y) (3)

    y + (51 - (40-y)) = 45

    y+51-40+y=45

    2y+11=45

    2y=34

    y=17 (2)

    x+17=40

    x=40-17

    x=23 (1)

    23+€=51

    €=51-23=28 (3)

    ответ: в первой - 23, во второй-17, в третьей клетке 28