В трех клетках живут птицы амадины. В первой и во второй 40, в первой и третьей 51, а в во второй и третьей 45. сколько амадинов в каждой клетке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:34
    0
    40 + 51+45/2=73 птиц в клетках. 73 - 40 = 33 птицы в клетки. 45-33 = 12 птиц в 2 клетках. 40-12 = 28 птиц в 1 клетке.