В трех клетках живут птицы амадины. при это в первой и во второй клетках их 40, в первой и третьей 0 51, во второй и третьей - 45. Сколько амадинов в каждой клетке? Нужно само решение задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:59
    0
    (40+51+45) : 2=73 птицы в 3 клетках

    73-40=33 птицы в 3 клетке

    45-33=12 птиц во 2 клетке

    40-12=28 птиц в 1 клетке