1) В трех клетках 28 кроликов. Число кроликов в 1 ой клетк, е, равное числу кроликов в 3 ей клетке, составляет половину числа кроликов во 2 ой клетке. Сколько кроликов в каждой клетке? 2) Бревно длиной 4 м нужно распилить на части, равные 1 м. На распил одной части требуется 1 мин. За сколько минут распилият все бревно?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:42
    0
    всего - 28 кроликов

    1 - ?

    2-?

    3 - ?

    Ск. - ? в каждой

    если в 1 и 3 клетках количество кроликов равны и 3 клетка состовляет половину числа кроликов во 2 клетке то

    1) 28:2=14 (кр.) - во 2 клетке

    2) 14:2=7 (кр.) - в 1, в 3 клетках отдельно

    Ответ: 14 кроликов - во 2,7 кроликов - в 1 и 7 кроликов - в 3

    1) 4:1=4 (бр.) - бревен получат из 4 м бревна

    2) 4*1=4 (мин)

    Ответ: 4 мин потребуется чтобы распилить все бревно