Длина шага отца80 см, а длина шага сына в 2 раза меньше. Сын сделал 5 шагов. Сколько метров он прошел.

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:48
    0
    Длина шага сына = 40 см

    40 х 5 = 200 м

    Ответ: 2 метра
  2. 12 ноября, 07:43
    0
    1) 80:2=40 (см) - длина шага сына

    2) 40*5=200 (см) = 2 (м) - сын прошёл

    Ответ: сын прошёл 2 метра