Бревно длиной 3 м надо распилить на равные части по 60 см. На распил требуется b минут. Сколько часов понадобится, чтобы распилить н такие же части 15 бревен? вычеслите при b=7

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:46
    0
    3 м - 300 см

    1) 300/60=5 бревен (распилил за в минут

    в=7

    2) 60*15=900 см (нашли н)

    3) Если за7 минут распилили 5 бревен то 15 распилят за

    15/5=3

    3*7=21 минуту
  2. 11 декабря, 12:59
    0
    3 м=300 см

    300:60=5 (отрезков) - частей получится

    5*7=35 (мин) - нужно на 5 отрезков

    15*7=105 (мин) = 1 ч45 мин

    Ответ: понадобится 1 ч 45 минут