Прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат со стороной 6 см. Какова длина прямоугольника если его ширина 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:54
    0
    1). S=6·6=36 (см/2) - площадь

    2).36:4=9 (см) - длина прямоугольника
  2. 3 декабря, 21:06
    0
    6*6=36 см - площадь квадрата

    36/4=6 см - длинна прямоугольника