1. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат со стороной 6 см. Какова длина прямоугольника, если его ширина 4 см?

2. Ширина прямоукольника а см, а длина - в 2 раза больше. Чему равна его площадь? Помогите правильно записать решение.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:52
    0
    6*6=36

    36/2-4=14

    Ответ: длина прямоуг. 14 см

    А 2 я не поняла в чём вопрос заключается

    Если надо площадь прям. 56 см
  2. 1 июля, 13:45
    0
    1.

    1) 6*6:4=9

    2.

    1) а*2 а = или а*2 а, или?

    но скорее всего

    1) а*2 а