На почту привезли газеты и журналы всего 92 экземпляра все журналы разложили в 6 коробок по 9 журналов в каждую а газеты разложили в 2 конверта поровну. Сколько газет в каждом конверте?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:31
    0
    1) 92+9=101. (к) всего газеты и журналы. 2) 92:2=46 (к) ответ: газет в каждом конверте 46.
  2. 25 марта, 13:53
    0
    1) 9*6=54 журнала

    2) 92-54 = 38 газет

    3) 38:2 = 19 газет в каждом конверте