Утром продали 2 упаковки газет по 20 газет в каждой и 3 упаковки журналов по 10 в каждой. Вечером продали25 газет и 20 журналов. Сколько всего журналов и газет продали за день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:26
    0
    Действия: 2•20+3•10+25+20=115
  2. 25 апреля, 08:55
    0
    2 * 20 = 40 газет утром

    3 * 10 = 30 журналов утром

    40 + 25 = 65 газет за весь день

    30 + 20 = 50 журналов за весь день