Утром продали 2 упаковки газет по 20 газет в каждой и 3 упаковки журналов в каждой. Вечером продали 25 газет и 20 журналов. Сколько всего журналов и газет продали за день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:03
    0
    20*2=40 (г) - утром

    40+25=65 (г) - продали за 1 день.

    20*3=60 (ж) - утром

    60+20=80 (ж) - продали за 1 день

    65+80=145 (г. и ж.) - продали за весь день.

    Ответ: 145 журналов и газет.