Из Москвы в Санкт-Петербург, расстояние между которыми 650 км, выехал автобус со скоростью 70 км / ч. Из Санкт - Петербурга в Москву одновременно отправился поезд со скоростью 60 км/ч. Кто из них будет дальше от Москвы через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:00
    0
    70*4=280 км проедет автобус из Москвы значит до Москвы ему 280 км

    60*4=240 км проедет поезд из С. П.

    650-240=410 км поезду до Москвы

    280<410 значит поезд через 4 часа будет дальше от Москвы, чем автобус.