Исследовать функцию и построить график y=x^3+3x^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:05
    0
    1. D (f) = R

    2. нечетная

    f (-x) = (-x) ^3-3 (-x) + 2 = - (x^3-3x+2)

    3. непериодическая

    4. О (0; 2) - точка пересечения с осью оу

    A (-1; 0) - точка пересечения с осью ох

    х=0

    y=0^3-3*0+2

    у=0-0+2

    у=2

    у=0

    x^3-3x+2=0

    x^3-3x=-2

    x=-1

    5. (-бесконечность; -1) - отрицательная

    (-1; +бесконечность) - положительная