y=-x^4+5x^2-4

Ребята помогайте надо "Исследовать функцию и построить график" сам не понимаю как это делается но очень хочу разобраться

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:11
    0
    y=x^4+5x^2-4

    x^2=y

    y^2+5y-4=0

    d=5^2-4*1*4=25-16=9

    y=-5-3/2=-4

    y=-5+3/2=-1

    x^2=-4

    x^2=-1