Из москвы в санк петербург расстояние между которыми 650 км, выехал автобус со скоростью 70 км/ч. из санк - петербурга в москву одновременно отправился поезд со скоростью 60 км/ч. кто из них будет дальше от москвы через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:34
    0
    1) 70*4=280 км проедит автобус от Москвы 2) 60*4=240 км проедит поезд от питера 3) 650-240=410 км будет до Москвы Ответ поезд будет дальше от Москвы на 410 км, чем автобус который вышел из Москвы и проехал 280 км