Из Москвы в Санкт Петербург, расстояние между которыми650 км, выехал автобус со скоростью 70 км/ч. Из Санкт-Петербурга в Москву одновременно отправился поезд со скоростью 60 км/ч. Кто из них будет дальше от Москвы через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:19
    0
    1 - 70*4=280 (км)

    2 - 60*4=240 (км)

    3 - 650-240=410 (км)

    Ответ: Поезду до Москвы ехать 410 км, а автобусу 280 км
  2. 1 июня, 18:23
    0
    70*4=280 км проедет автобус

    60*4=240 км проедет поезд

    Ответ: дальше от Москвы будет автобус