Добрый день, помогите решить задачу! Из Санк-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км. ч, а через час после этого из Москвы в Санк-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км. ч. Найдите расстояние между поездами: а) через 1 ч. после выхода скорого поеда; б) через 3 ч. после выхода товарного поезда; в) через 5 ч. после выхода скорого поезда; Расстояние от Москвы до Санк-Петербурга 650 км.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:34
    0
    просто пояснение товарный поезд уже прошел 48 км до того, как выити скорому

    В последнем деиствии расстояние общее больше, чем расстояние от Москвы до Санкт Питербурга и 48 км получилось то есть они едут уже в разном направлении

    48 + (48+82) = 178 км прошли до встречи за час

    650-178=472 расстояние между ними через час после выхода скорого поезда

    (3*48) + (82*2) = 308 км прошли до встречи через 3 часа после выхода товарного поезда

    650-308=342 км осталось проити через 3 часа после выхода товарного поезда

    (6*48) + (5*82) = 698 км общее расстояние через 5 часов после выхода скорого поезда

    698 - 650 = 48 км расстояние между поездами