Отрезок A B разделён точкой C в отношении 3:5, причем одна из частей отрезка на 8 см больше другой. Найдите длину каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:12
    0
    1) 5-3=2

    2) 8:2=4

    3) 4*3=12 (1 часть)

    4) 4*5=20 (2 часть)