В аквариум налили 6 л воды в результате чего заполнили 30 % его объёма сколько надо налить воды чтоб аквариум заполнить

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:01
    0
    6 литров = 30 % = >

    1 литр = 5 % = >

    1*20 литров = 5*20 % = >

    20 литров = 100 %

    Ответ: 20 л
  2. 30 апреля, 15:52
    0
    1) 6:30*100=20 л - объём аквариума

    2) 20-6=14 л - надо долить