в аквариум налили 6 л воды в результате заполнили 30% его объема. Сколько еще надо налить воды чтобы наполнить аквариум?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:56
    0
    6 литров - 30%

    1%=0.2 литра

    100%=20 литров

    20-6=14 литров
  2. 11 июня, 13:44
    +1
    6*100:30 = 20 л - объём аквариума

    20 - 6 = 14 л надо долить в аквариум.